Новости
Европейские приключения Ахмадеева
17.12.2018
Ринас Ахмадеев продолжает стартовать на различных европейских пробегах. На этот раз он одержал победу во французском городке Йер, где проходил большой беговой фестиваль Hyères Running Days.

Ринас Ахмадеев с большими трудностями добирался до места с старта. С португальского сбора он перелетел в Мадрид...и застрял в аэропорту из-за народных волнений и забастовок, которые проходят во Франции и вследствие которых – заблокированные пути сообщения и дикие пробки. Ахмадееву пришлось переночевать в аэропорту и лишь на следующий день он смог добраться до Йера.

Несмотря на все трудности и промозглую дождливую погоду россиянин очень уверенно победил в кроссе (9469 метров) с результатом 26:35. Остается только пожалеть, что Ринас не выступал на чемпионате Европы по кроссу в норвежском Тилбурге. Следом за Ахмадеевым финишировали два кенийца: Денис Рутто (26:51) и Пол Мелли (27:10).

Отметим, что три года назад в Йере проводилось континентальное первенство по кроссу и с тех пор каждый год в это время сюда съезжаются около 5000 человек, чтобы принять участие в различных забегах.

До конца года Ринас Ахмадеев выступит еще на двух стратах: в Германии 28-29 декабря 5 км и 31-го декабря в итальянском Больцано, 10 км.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics