Новости
ИААФ утвердила правила подачи нейтрального статуса на 2019 год
18.12.2018
Спортсмены, получившие статус нейтрального атлета в 2018 году, могут повторно подать заявку на получение права в 2019 году, заполнив упрощенную форму заявки.
Каждый спортсмен, впервые подающий заявку или уже имевший нейтральный статус в 2018 году, должен следовать Руководству и подать заявку на получение статуса в 2019 году. У спортсменов, которые имели статус нейтрального атлета в прошлом году, заявка будет упрощенной (такая же, как и в прошлом году).
Президент ИААФ Себастьян Коэ вновь повторил, что Рабочая группа ИААФ под руководством Руне Андерсена продолжает усердно работать над реформированием российской легкой атлетики, но два критерия еще не выполнены. «Чтобы мы могли и впредь защищать интересы чистых спортсменов по всему миру, сегодня мы выпустили обновленные руководящие принципы для российских спортсменов, желающих получить официальный нейтральный статус для участия в международных соревнованиях в следующем году», - заявил Коэ.
В прошлом году ИААФ получила более 200 заявок от российских спортсменов. 73 из них получили нейтральный статус и могли участвовать в международных стартах. 68 заявок были отклонены, а у шести спортсменов он был отменен. Ряд дальнейших заявок были отозваны или поданы вне времени, - сообщается в пресс-релизе ИААФ.
Анкета для спортсменов, имевших нейтральный статус
Анкета для остальных спортсменов
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics