Первые высокие результаты россиян в Новом году
15.01.2019
На Рождественском Кубке в Москве порадовали Цыплаков и Конева, в Чувашии отличилась Сидорова, а в Иркутске Меньков.

МОСКВА

Понедельник — день тяжелый, но не для легкоатлетов. В московском манеже имени братьев Знаменских прошел «Рождественский Кубок», где в некоторых видах были показаны высокие результаты. Титулованная Екатерина Конева, похоже, обрела свою лучшую форму после рождения дочери и уже в первой попыке улетела за 15 метров в тройном прыжке, правда, с небольшим заступом. Во второй попытке Катя не допрыгнула до 15 метров, но все равно показала высокий результат — 14.58. Пока в мире дальше россиянки никто не прыгал.

Возвращается в строй после череды травм и зимний чемпион Европы 2015 года в прыжке в высоту Даниил Цыплаков (на фото). В понедельник он преодолел 2.28 и был очень близок к успеху на 2.30. Таким образом, уже три российских спортсмена имеют результат по 2.28 (Иван Ухов и Михаил Акименко, - примеч. Rusathletics.com), а это значит, что 20 января на «Битве полов» будет очень жесткая конкуренцая. Билеты на «Битву полов» продаются очень активно, так что кто не успел приобрести их, спешите сделать это быстрее. КУПИТЬ БИЛЕТ

Из других московских результатов выделим победы Ирины Колесниченко в беге на 300 метров (39.15), Александры Гуляевой на дистанции 600 метров (1:28.11), Вероники Червинской в барьерном спринте (8.31), Алены Гордеевой (Бугаковой) в толкании ядра (17.83) и Екатерины Кропивко в прыжке в длину (6.48). Дженифер Акиниймика и Рушан Абдулкадеров стали победителями на самой короткой дистанции 60 метров (7.61 и 6.67 соответственно).

НОВОЧЕБОКСАРСК

Наша лучшая прыгунья с шестом на сегодняшний день Анжелика Сидорова блестяще выступила на Кубке Главы Чувашской республики. Она победила с очень высоким результатом 4 метра 85 сантиметров и дальше просто не стала прыгать. Отметим, что с таким результатом Анжелика может выиграть медаль на любом крупнейшем турнире в мире. Второе место в Новочебоксарске заняла Ольга Муллина — 4.45, на третью ступень пьедестала поднялись Татьяна Швыдкина и Людмила Петрова. Обе преодолели по 4.35.

ИРКУТСК

На первенстве Сибирского федерального округа чемпион мира 2013 года в прыжке в длину Александр Меньков улетел на 8 метров 15 сантиметров. Там же двойную победу одержала Полина Миллер. В первый день она выиграла 60 метров (7.56, в забеге 7.51), а во второй первенствовала на дистанции 200 метров (23.61). До рекорда России среди юниоров Полине осталось совсем немного (рекорд России 23.44).