Новости
Челябинск порадовал, дальше — Москва!
17.01.2019
Сегодня в Челябинске прошли Всероссийские соревнования по прыжкам с шестом и в высоту «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина», на которых были показаны очень высокие результаты.

Лучшими результатами сезона в мире отметились Олимпийские чемпионы Лондона в прыжке в высоту Анна Чичерова и Иван Ухов. Аня прыгнула 2 метра 01 сантиметр и возглавила топ-лист мирового сезона. Отметим, что все высоты до победной включительно Чичерова брала с первых попыток. Уже в ранге победительницы она штурмовала 2.03, но после первой неудачной попытки завершила соревнования, решив оставить силы для «Битвы полов». Второе место у женщин заняла действующая чемпионка мира и Европы Мария Ласицкене с результатом — 1.97. Первая осечка у Маши случилась как раз на этой высоте, которую она взяла со второй попытки. Затем последовали два неудачных прыжка на 1.99 и третью попытку титулованная прыгунья перенесла на 2.01. Там она снова не справилась со своей задачей и завершила соревнования на второй позиции. На третью ступень пьедестала поднялась Татьяна Одинёва — 1.84. Такой же результат показала и 16-летняя Аделина Халикова, но по попыткам проиграла Одинёвой и стала четвертой.

Иван Ухов без проблем с первой попытки прыгнул 2.31 и также возглавил топ-лист мирового сезона. Далее Иван сделал две попытки на 2.35 и отказался от дальнейшей борьбы, решив не рисковать перед «Битвой полов». Второе место, повторив личный, рекорд занял Михаил Акименко — 2.28. На третьей позиции расположился Семён Поздняков — 2.25. Все они будут прыгать на «Битве полов» в Москве 20 января в московском СК «Салют Гераклион». КУПИТЬ БИЛЕТ

В прыжке с шестом у мужчин первенствовал Георгий Горохов — 5 метров 60 сантиметров. Серебряным призером стал Евгений Лукьяненко — 5 метров 50 сантиметров, бронзовым — Александр Курносов — 5.20.

У женщин лучшей в этом секторе с личным рекордом стала Ирина Иванова — 4.55, на второй строчке протокола расположилась Людмила Петрова — 4.35. Такой же результат и у бронзового призера турнира Марии Захаруткиной.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics