Высоко и быстро уже в январе
30.01.2019
Анна Чичерова продолжает демонстрировать хорошую спортивную форму, Александра Гуляева подтверждает лидерство, Эльвира Герман "разменивает" восемь секунд

Анна Чичерова стала главной звездой Кубка Губернатора Краснодарского края в Славянске-на-Кубани. Анна продолжает радовать болельщиков отличными результатами в зимнем сезоне. На это раз она одержала победу в прыжке в высоту с результатом 1 метр 97 сантиметров. Из других результатов здесь отметим 8.14 Екатерины Галицкой в беге на 60 метров с барьерами (лучший результат сезона в стране). У Вероники Червинской, финишировавшей второй, - 8.22.  Евгений Лукьяненко в родном манеже сумел повторить лучший результат сезона в России в прыжке с шестом Георгия Горохова - 5.60.

"Набирает обороты" лидер российских специалисток в беге на средние дистанции Александра Гуляева (на фото). Подопечная тренера Владимира Божко показала достойный результат в беге на 800 метров на соревнованиях в Новосибирске, установив рекорд местного манежа - 2:02.37. Произошло это на соревнованиях Кубка Новосибирской области на призы известного российского стайера и тренера Валерия Стародубцева.

Илья Иванюк во втором старте чешского тура в прыжке в высоту в городе Тршинец остался на шестой позиции, преодолев высоту 2.20. У мужчин там лучшим был пуэрториканец Жоэль Кастро  - 2.24. У женщин вновь, как и три дня назад в первом туре, первенствовала украинка Екатерина Табашник (1.92).

На чемпионате Беларуси по легкой атлетике в помещении в Могилеве в первый день соревнований отличилась чемпионка Европы 2018 Эльвира Герман. Она выиграла соревнования в беге на 60 метров с барьерами, впервые в карьере преодолев 8-секундный рубеж. Ее победный результат 7.97 сек. (8.00 в забеге). Алена Дубицкая первенствовала в толкании ядра - 18.94. Ирина Жук была выше всех в прыжке с шестом - 4.55. Ирина Васковская достигла отметки 13.94 в тройном прыжке. Чемпионка мира среди юниоров Карина Таранда победила в прыжке в высоту - 1.90. Это наиболее заметные результаты первого дня чемпионата.