Новости
Очередная победа Ласицкене
10.02.2019
В словацком городе Банска- Бистрица на XXV турнире для прыгунов в высоту Мария Ласицкене в 60-й раз в карьере преодолела двухметровую высоту.

Соперницы как могли бролись с россиянкой, но высоту 1.97 смогла преодолеть только Мария Ласицкене и в ранге победительницы соревнований она с третьей попытки берет 2 метра ровно, а затем просит судей установить планку на 2.06. Это рекорд турнира, в 2006 году хорватка Бланка Влашич прыгнула здесь 2.05. Но пока ее рекорд устоял. А Мария в 60-й раз в карьере преодолела высоту два метра и выше. Второе место в Банско-Бистрице заняла итальянка Алессия Трост 1.94. На третьем месте оказались сразу четыре спортсменки, взявшие по 1.90: Елена Валлортигара (Италия), Софи Скуг (Швеция), Михаэла Груба (Чехия) и Ярослава Магучих (Украина).

У мужчин победу одержал лидер мирового сезона японец Наото Тобе — 2.33. На вторую ступень пьедестала поднялись мексиканец Эдгар Ривейра и итальянец Джанмарко Тамбери. Оба преодолевали все с первой попытки, включая 2.27. Столько же взял, занявший четвертое место Констадинос Баниотис из Греции, но у него были две осечки на предыдущих высотах.

Полные результаты соревнований

 


 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics