Новости
Результаты выходных
24.02.2019
В Клермон-Ферране прыгали с шестом, а в американском Фейетвилле студенты показывают высокие результаты на чемпионате Юго-западной конференции NCAA.

Заключительный крупный европейский старт перед континентальным первенством прошел во французском Клермон-Ферране на специализированных соревнованиях «Звезды шеста», которые последние годы проводит титулованный Рено Лавилленьи. Сам рекордсмен мира не выступал в этом году, но собрал очень сильный состав участников. У женщин победу одержала лидер мирового сезона Анжелика Сидорова — 4 метра 81 сантиметр. Такой же результат показала и Ангелика Бенгтссон из Швеции, установившая национальный рекорд, но уступившая россиянке по попыткам. С рекордами своих стран завершили соревнования канадка Алиша Ньюмен и француженка Нино Гюйо-Ромарен. Обе прыгнули по 4.73. Рекорд Беларуси установила Ирина Жук — 4.65 (5 место).

У мужчин победитель и серебряный призер также показали одинаковый результат. Петр Лисек из Польши и американец Сэм Кендрикс возглавили топ-лист мирового сезона с результатом 5 метров 93 сантиметра, но по попыткам лучшим стал Лисек. Третьим с личным рекордом стал австралиец Куртис Маршалл — 5.87. (Фото с официального сайта соревнований).

Отметим, что двум днями ранее на чемпионате Юго-Западной конференции NCAA в американском Фейетвилле 19-летний Арман Дуплантис, выступающий за Швецию, установил студенческий рекорд США в прыжке с шестом, преодолев 5.92. Отметим, что Дуплантис не будет выступать на чемпионате Европы в помещении, который с 1 по 3 марта пройдет в Глазго. По сообщениям зарубежной прессы не выступит там и Рено Лавилленьи, который есть в заявочном листе континентального превенства.

Там же в Фейетвилле вновь блистал американец Грант Холлоуэй, о котором уже писал Rusathletics.com. На этот раз он выиграл финалы бега на 60 метров (6.54) и 60 метров с барьерами (7.44). А между многочисленными забегами Грант успел еще стать вторым в прыжке в длину среди мужчин (7.84).

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics