Новости
День в жизни российских звезд
24.04.2007
Во второй раз в рамках программы Международной ассоциации легкоатлетических федераций "Day in the Life" журналисты крупных иностранных печатных изданий посетили нашу страну с целью познакомиться с российскими звездами мировой легкой атлетики. Два года назад это был визит в Волгоград к Елене Исинбаевой, и вот теперь журналисты приехали в гости к олимпийской чемпионке Татьяне Лебедевой, которая в это время находилась в Кисловодске на тренировочном сборе.
Всероссийская федерация легкой атлетики активно поддерживает проект "Day in the Life", созданный для популяризации легкой атлетики в мире. Журналисты из французского L`Equipe, немецкого Frankfurter Allgemeine, испанского El Pais, греческого SportDay, кубинской Prensa Latina и румынской спортивной газеты посетили на этот раз кисловодский Центр олимпийской подготовки. На спортивную базу, построенную к Олимпиаде-80, иностранные журналисты попали впервые за всю историю. В течение двух дней они находились рядом с Татьяной Лебедевой, посетили ее тренировку, прогулялись по Кисловодску, попробовали настоящего Нарзана и в довершении всего были приглашены олимпийской чемпионкой на шашлык. Журналисты были покорены ее обаянием, а посещение спортивного центра, где помимо Лебедевой на сборе находились многие члены сборной России, было настоящем откровением для них. Языковой барьер и сложность посещения России скрывали до этого от глаз журналистов подготовку наших спортсменов.

В Кисловодске зарубежным гостям удалось побеседовать с личным тренером Лебедевой Вячеславом Догонкиным, тренерами сборной России, российскими звездами легкой атлетики олимпийской чемпионкой Еленой Слесаренко, чемпионом Европы Андреем Сильновым, чемпионом мира в помещении Игорем Павловым и другими. Открытость в общении, благожелательная обстановка при встречах с журналистами, и главное - огромный труд на тренировках легкоатлетов (сквозь невесть откуда взявшийся снег) отметили все журналисты - участники проекта в Кисловодске. В ближайшее время во многих зарубежных изданиях появятся статьи о наших спортсменах, российской легкой атлетике.
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics