Новости
Песочный день для Александра Менькова
30.05.2019
2 июня в Москве на стадионе «Салют Гераклион» пройдут спортивные состязания SAND DAY on SUNDAY («Песочный день в воскресенье»). Гвоздем программы станут соревнования в прыжке в длину и спринт с парашютами и санями.

 

«Когда меня спрашивают, чем я занимаюсь в жизни, я неизменно отвечаю «Я всю жизнь прыгаю в песок»», - сказал как-то в одном из интервью рекордсмен мира в прыжке в длину Майк Пауэлл. Именно «прыжки в песок» станут главным лейтмотивом соревнований в ближайшее воскресенье. В сектор на стадионе выйдут как любители, так и профессионалы. Причем профессионалы высшего мирового уровня, среди которых выделяется чемпион мира 2013 года, лидер европейского сезона, рекордсмен России Александр Меньков. Меньков открыл сезон стартом на Кубке России в Сочи, победив с результатом 8.13, и вот теперь московские зрители смогут увидеть его выступление в Москве.  Победить Александру, несмотря на очевидное превосходство над другими прыгунами в России будет не так просто, поскольку организаторы будут использовать новый формат соревнований в этом виде. После трех попыток в секторе останется 8 участников и соревнования пойдут по кубковой системе: в  4 парах сойдутся занимающие после трех попыток прыгуны 1-8 место, 2-7, 3-6, 4-5. Следующая попытка – полуфинал, и заключительная – финал, в котором будут прыгать лишь двое лучших.

Помимо прыжка в длину у мужчин и женщин зрителей ждут интересные зрелища в прыжковом двоеборье (прыжок в высоту+ прыжок в длину с места), бег на 100 метров с парашютом, бег на 60 метров с 35-килограммовыми санями, спринтерские дистанции от 30 до 200 метров, эстафеты.

В соревнованиях примут участие лучшие атлеты страны в функциональном многоборье, новой спортивной дисциплине. Все они – участники грандиозного профессионального проекта Фит-Лига 2.0 и 2 июня для них – суперфинал первого сезона 2019-го года. Остальные попробуют бросить им вызов. Настоящий праздник современной легкой атлетики и функционального многоборья пройдет 2 июня с 11 до 15 часов на стадионе «Салют Гераклион». Будет интересно!

 
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics