Новости
«Гераклиоша»
17.09.2019
На московском стадионе «Салют Гераклион» прошли соревнования по легкой атлетике и функциональному многоборью «Гераклиоша», в которых помимо профессиональных спортсменов и любителей принимали участие дети.

Перед стартом детских соревнований прошла традиционная разминка под руководством экс-рекордсменки мира в беге на 400 метров с барьерами Татьяны Зеленцовой. Многие детки впервые увидели барьеры и Татьяна Петровна на личном примере показала, как надо преодолевать их. Конечно, барьеры были детские и малыши с удовольствием следовали советам мастера. Также Татьяна Зеленцова показала ребятам, как надо принимать старт и лично отправила самых маленьких участников на свой первый легкоатлетический старт в жизни.

Малыши соревновались на дистанции 30 метров, детки от 6 лет бежали уже 60 метров, старшие выявляли сильнейших в беге на 100 метров. Для тех, кто уже не понаслышке знаком с «королевой спорта» были предложены две барьерные дисциплины: 60 м с/б и 300 м с/б. Ребята из функционального многоборья соревновались на дистанции 400 метров.

Победитель и призеры в каждой возрастной категории получали медали, дипломы и подарки от фонда «Гераклион», а также медали от Татьяны Зеленцовой, которая также вручала кубки победителям. Также были отмечены самые маленькие участники «Гераклиоши» 3-летние Ульяна Беликова и Ярослав Белоусов.

Очень приятно было видеть среди участников забегов детей наших известных спортсменов: Виктор Бабаев (сын Натальи Назаровой, 2 место в беге на 30 м), Ульяна Андреева (дочь Татьяны Григорьевой, 1 место в беге на 60 м), Варвара Матюхина (дочь Татьяны Чебыкиной и Николая Матюхина, 4 место в беге на 100 м).

После детских забегов в борьбу вступили взрослые атлеты, которые как обычно соревновались в двух категориях — любители и продвинутые атлеты. Им на выбор были предоставлены несколько дистанций: 100 м, 200 м, 1000 м и эстафета 800х600х400х200. Отметим результат победителя на 1000 метров в категории ПРО Дмитрия Неделина, который установил рекорд стадиона — 2:26.83.

Итоговые протоколы можно посмотреть в разделе «Соревнования»

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics