Новости
Высокие результаты в Челябинске
16.01.2020
В четверг на «Мемориале Юрия Лукашенко и Вячеслава Середкина» в Челябинске соревновались прыгуны с шестом и в высоту. Победители показали достойные результаты.

Серебряный призер чемпионата мира 2019 года в прыжке в высоту Михаил Акименко (на фото) на один сантиметр улучшил результат, показанный на турнире в Екатеринбурге и теперь возглавляет мировой рейтинг с новым достижением — 2.31. Отметим, что в третьей попытке Михаил был очень близок к успеху на высоте 2.36. Второе и третье места с одинаковым результатом завоевали Даниил Цыплаков и Никита Анищенков. Оба взяли по 2.23.

Олимпийская чемпионка 2012 года Анна Чичерова открыла сезон результатом 1.94. За ней расположились Дарья Слепова (2 место), Надежда Андрюхина (3 место) и Кристина Королева (3 место). Все трое прыгнули по 1.88.

Уверенно начала зимний сезон в прыжке с шестом Ангелина Жук-Краснова. В начале января в Москве она преодолела 4.60, а сегодня сумела взять 4.66 и установила рекорд соревнований. Людмила Петрова заняла второе место с результатом — 4.51. Третье место поделили Аксана Гатауллина (4.41) и Ирина Иванова (4.41).

Вице-чемпион Европы Тимур Моргунов выиграл прыжок с шестом с хорошим результатом — 5.71. На 10 сантиметров ниже прыгнул серебряный призер Дмитрий Желябин, на третьем месте вновь двое спортсменов: Георгий Горохов (5.51) и Илья Мудров (5.51).

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics