Новости
Мировой рекорд от Армана Дуплантиса!
08.02.2020
Шведский вундеркинд выиграл четвертый этап Мирового тура в польском городе Торунь с рекордом мира — 6 метров 17 сантиметров!

На предыдущем этапе в Дюссельдорфе, который прошел 4 февраля, 20-летний спортсмен уже атаковал эту высоту и был очень близок к успеху в одной из попыток. Тогда Арман Дуплантис затратил очень много сил на предыдущих высотах, которые практически не пропускал. В Торуне он уже не стал распыляться на все высоты, а методично с первых попыток преодолевал 5.52, 5.72, 5.92 и 6.01. Затем он пошел на штурм мирового рекорда и со второй попытки преодолел 6.17! Предыдущий рекорд принадлежал знаменитому Рено Лавилленьи из Франции и был установлен в Донецке в 2014 году (6.16).

После установления мирового рекорда Дуплантис сказал, что мечтал об этом с трех лет, когда начал играть во дворе своего дома с шестом. Отметим, что тренирует спортсмена его отец, бывший в прошлом прыгун с шестом Грег Дуплантис из США, личный рекорд которого равен 5.80. Семья живет на родине отца, но Арман выступает за Швецию, откуда родом его мама. Кстати, мама первой поздравила сына, так как была с ним в Торуне. 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics