Новости
Сидорова и Горохов «Всегда»
16.08.2020
В воскресенье на московском стадионе имени братьев Знаменских прошел турнир по прыжку с шестом под названием «Всегда», в котором победы одержали Анжелика Сидорова и Георгий Горохов.

В турнире принимали участие 12 шестовиков: 6 женщин и 6 мужчин. В женской части турнира все с нетерпением ждали выступления действующей чемпионки мира Анжелики Сидоровой, которая заставила понервничать тренера и болельщиков. Анжелика начала с высоты 4.50 и смогла преодолеть ее только с третьей попытки, так же, как и чемпионка Европы среди юниоров Аксана Гатауллина. Затем Аксана пыталась установить личный рекорд, установив планку на рубеже 4.60 и была очень близка к успеху в одной из попыток, но пока этого сделать не удалось. Анжелика дальше прыгала более уверенно, сначала она с первой попытки преодолела 4.70, а затем и 4.80. Это третий результат сезона в мире и отличное начало для первого старта после долгого перерыва. Бронзовым призером турнира стала сильнейшая юниорка страны Татьяна Калинина — 4.10.

У мужчин Георгий Горохов без проблем одержал победу с результатом 5.40. Илья Долбин показал второй результат — 5 метров ровно. На третьем месте Александр Соловьев — 4.85.

Отметим, что турнир был организован центром развития прыжков с шестом «Созвездие», во главе со Светланой Абрамовой. Следующий турнир запланирован на 23 августа.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics