Новости
"Гераклион атлетикс" вновь порадует и удивит
20.04.2021
15 мая московский стадион «Салют Гераклион» открывает летний сезон беговыми соревнованиями "Десятка Гераклиона".

Кульминацией весенних состязаний станут забеги на 10 000 метров, не часто включаемые в программу стадионных стартов.  В соревнованиях смогут принять участие как профессиональные бегуны, так и любители. В двух главных забегах дня официальный Кубок России в беге на 10 000 метров разыграют лучшие стайеры страны. 

Зарегистрироваться на соревнования могут бегуны разного уровня спортивной подготовки, главное – иметь разрешение врача. Для желающих пробежать дистанцию и сравнить свои силы с профессионалами организаторы придумали забеги под названием «Десятка Гераклиона».

Попасть в «Десятку»  на московском стадионе «Салют Гераклион» смогут не только стайеры, но и спринтеры. 100 стартовых слотов предоставлено в забегах на дистанции 100 метров, 25 – для участников забегов на 400 метров. То есть все вместе участники спринтерских забегов тоже пробегут «Десятку»!

Спринтерские эстафеты представлены на этот раз забегами дуэтов (женщина+мужчина) 2х200 метров.

А вот для любителей бега на средние дистанции организаторы подготовили сюрприз – командные соревнования в беге на 1000 метров за Кубок Гераклиона! В команде — 4 человека — мужчины и женщины. Соревнования пройдут по кубковой системе. Команды разбиваются парами — четвертьфиналы (4), затем команды-победители попадают в полуфиналы (2) и затем — финал (1). Есть и еще одна особенность: предусмотрена возможность использовать на дистанции два питстопа, а общий зачет идет по 3 лучшим участникам команды на финише.

Профессиональные бегуны, выступающие в Кубке России в беге на 10 000 метров регистрируются в системе ЕИС ВФЛА.
Регистрация для любителей на сайте russiarunning.com

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics