Новости
9 июня, Жуковский: ждем рекорды!
21.05.2007
Меньше месяца осталось до дня проведения Международных соревнований по легкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских». В субботу 9 июня на стадионе «Метеор» в городе Жуковский традиционные легкоатлетические состязания пройдут в 49-й раз.
«Метеор» становится одной из самых популярных легкоатлетических арен в России, как у спортсменов, так и у зрителей. Достаточно вспомнить рекордный бросок Татьяны Лысенко в метании молота на прошлогоднем российском прологе «Мемориала Знаменских» на 77 метров 41 сантиметр. Это рекорд традиционных соревнований, а тогда это был и мировой рекорд, улучшенный впоследствии самой Татьяной. Заполненные трибуны в Жуковском аплодировали и другой рекордсменке соревнований: 2006 годом датирован рекорд Мемориала хорватки Бланки Влашич, преодолевшей в прыжке в высоту 2 метра 2 сантиметра.

Атлеты из 25 стран уже подтвердили свое участие в соревнованиях 2007 года. Среди главных действующих лиц обязательно окажутся российские звезды легкой атлетики Татьяна Лебедева, Людмила Колчанова, Анастасия Капачинская, Игорь Павлов, Сергей Макаров, Данил Буркеня, Андрей Епишин, Гульнара Самитова, а также молодые спортсмены, во весь голос заявившие о себе в нынешнем зимнем сезоне - Александра Антонова, Евгения Полякова, Антон Сергеенков и другие. Окончательно список российских участников станет известен через неделю.

Особенно интересными должны стать соревнования в метании молота у женщин, включенные на этот раз организаторами в международную часть программы. Состоится генеральная репетиция чемпионата мира этого года, ведь в метательский сектор в Жуковском выйдут первые пять номеров мирового рейтинга: рекордсменка мира Татьяна Лысенко, немка Бетти Хайдлер, олимпийская чемпионка Камила Сколимовска из Польши, кубинка Йипси Морено, экс-рекордсменка мира Гульфия Ханафеева, а также россиянки Екатерина Хороших и Елена Коневцова, француженка Мануэла Монтебрун, словачка Мартина Данишова. Если погода не подведет, Жуковский вполне может вернуть себе мировой рекорд!
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics