Новости
Котова вместо Колчановой
06.06.2007
За три дня до соревнований "Мемориал Знаменских" одна из сильнейших прыгуний в длину, чемпионка Европы Людмила Колчанова получила травму на тренировке и не сможет выступить в Жуковском. Зато одна из самых любимых болельщиками спортсменка трехкратная чемпионка мира Татьяна Котова выйдет в сектор по прыжкам в длину, чтобы побороться за победу.
Конечно, очень обидно, что лидер нынешнего сезона (7,21м) Людмила Колчанова не сможет выступить на стадионе "Метеор" 9 июня. Однако звезд в этом виде более, чем достаточно. Татьяна Котова в этом году уже выиграла несколько стартов: она победила на Кубке европейских чемпионов в португальском Албуфейре (7,10м, с ветром + 2,8м/с), затем в Филотеи (6,82м), и наконец в Глазго, где шел жуткий дождь и дул встречный ветер (6,56). Напомним также, что Котова имеет лучший личный результат за все годы выступлений по сравнению с другими участницами соревнований - 7,42м.

Таким образом, в Жуковском 9 июня зрители увидят на соревнованиях в прыжке в длину всех призеров Олимпийских игр в Афинах - олимпийскую чемпионку Татьяну Лебедеву и призерок Ирину Симагину и Татьяну Котову.
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics