Новости
Традиционный "Олимпийский день бега" прошел в Москве в 18-й раз
25.06.2007
Главное - не победа, а участие! Этот принцип основателя современного олимпизма французского барона Пьера де Кубертэна можно по праву отнести к участникам "Олимпийского дня бега", прошедшего сегодня в российской столице в 18-й раз.
Олимпийский проспект в Москве стал в нынешнюю субботу на три часа "вотчиной" бегунов - здесь состязались в беге "и стар, и млад" - около тысячи спортсменов в возрасте "от семи до семидесяти". Забеги проходили под ясным голубым небом и при ярком солнце. Главный забег - на 8 км у женщин и на 10 км у мужчин - выиграли москвичка Любовь Моргунова и Юрий Емельянов из Рыбинска. Все участники забегов, добравшиеся до финиша, получили дипломы и памятные медали.

В России "Олимпийский день бега" проводится под эгидой Олимпийского комитета России и Всероссийской федерации легкой атлетики с целью привлечения россиян к оздоровительному бегу. В этой акции в регионах России участвуют ежегодно свыше 3 млн человек.

В эту субботу, 23 июня - в день создания Международного олимпийского комитета /МОК/ - "Олимпийский день бега" прошел во многих столицах мира.
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics