Женская команда в эстафете 4х400 м<br />
(фото: ЕАА)
Сборная России побеждает в Хенгело
22.07.2007
Российская сборная завоевала наибольшее количество медалей на завершившемся сегодня в нидерландском Хенгело 19-ом юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике – 24, из которых: 10 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых. Второй стала сборная Германии (16 медалей), третьей – сборная Великобритании (14 медалей).
В заключительный день чемпионата наши легкоатлеты положили в копилку сборной 10 наград: 5 золотого, 4 серебряного и 1 бронзового достоинств, - а также порадовали россыпью рекордов.

В прыжке с шестом наши ребята заняли первое и второе места. Рекорд чемпионатов – 5,60 метра – повторил Леонид Кивалов, ставший чемпионом. Евгений Агеев установил личный рекорд 5,50 метра, став серебряным призером.

Александр Буланов также улучшил свой личный рекорд, победив в толкании ядра (6 кг) с результатом 19,95 метра.

Александра Федорива установила рекорд России среди юниорок в беге на 100 метров с барьерами, преодолев дистанцию за 13,12 секунды. Марина Андрюхина, финишировавшая третьей, повторила личный рекорд 13,50 секунды.

Владимир Жуков повторил рекорд России на дистанции 110 м/б – 13,46 секунды, став серебряным призером чемпионата.

Вера Кармишина выиграла финальные соревнования по метанию диска, установ личный рекорд 56,16 метра.

Лучшими были наши девушки в эстафетном беге 4х400 метров. Четверка, состоящая из О. Фоминой, А. Отт, К. Усталовой, А. Верховской, показала результат 3 минуты 33,95 секунды.

Серебряными призерами стали: Наталья Попкова в беге на 3000 метров (9.14,17) и Иван Слепов в прыжке в длину (7,61).

Поздравляем нашу сборную с прекрасным выступлением!