Первые чемпионы России 2007 года
31.07.2007
Вечерняя программа первого дня чемпионата России по легкой атлетике, проходящего в Туле, началась с забегов на 400 метров с барьерами среди мужчин, где лучший результатм показал Александр Деревягин – 49,43 секунды.
В финал вида в общем числе также пробились Владимир Антманис (49,75), Александр Мишанин (50,88), Руслан Мащенко (50,91).

В полуфинальных забегах на 100 м среди женщин лучший результат показала Евгения Полякова – 12,13 метра.

Сегодня определились первые чемпионы 2007 года. Ими стали Анна Омарова, победившая с в толкании ядра с результатом 19,34 метра, и Светлана Феофанова, в интересной борьбе выигравшая прыжок с шестом с 4,75 м.

В предварительных забегах на 800 метров лучший результат показал Дмитрий Богданов - 1.47,20. Юрий Борзаковский выиграл 10-й забег с результатом 1.48,28.

Финал толкания ядра среди мужчин был перенесен на завтра из-за продолжащегося сильного дождя.

Под дождем в финале бега на 100 метров у женщин с отличным результатом - 11,09 - победила Евгения Поялкова. У мужчин победу праздновал Иван Теплых - 10,36.

Александр Орлов победил в беге на 5000 метров, показав результат 13 минут 42,10 секунды.