Ольга Котлярова выигрывает 800-метровку
03.08.2007
Несмотря на то, что на чемпионате России по легкой атлетике в Туле весь финальный забег на 800 м прошел в тактической борьбе, и только на финишной прямой вперед вышли Ольга Котлярова, Светлана Черкасова и Светлана Клюка, были показаны высокие результаты. Чемпионкой стала Ольга Котлярова, показавшая лучший результат сезона в мире – 1 минуту 58,14 секунды.
Вне конкурса в эстафетном беге 4х100 м выступила команда, которая предполагается для участия в чемпионате мира в Осаке. Четверка, состоящая из Александра Волкова, Михаила Егорычева, Романа Смирнова и Ивана Теплых, показала результат 39,53 секунды.

Победу же в виде одержала команда Калининградской области (Андрей Прощенко, Антон Спиридонов, Александр Антунович, Константин Петряшов) – 40,14 секунды.

У женщин в беге 4х400 метров победу одержала первая команда Москвы (Жанна Кащеева, Анастасия Капачинская, Елена Ильдейкина, Татьяна Левина) – 3.28,00.

В тройном прыжке победу одержала Анна Пятых – 14,60 метра.