Новости
Утвержден международный календарь 2008 года
15.10.2007
На ежегодной европейской легкоатлетической конференции утвержден календарь международных соревнований по легкой атлетике на 2008 год. Российские международные соревнования в 2007 году получили высокую оценку европейского комитета по проведению соревнований и Совета ЕАА.
Соревнования "Русская зима", как и в прошлые годы, откроют календарь однодневных соревнований ИААФ, став частью зимнего мирового легкоатлетического тура. Они пройдут в манеже ЦСКА в Москве 27 января 2008 года.
Соревнования ЕАА "Кубок губернатора" в Самаре состоятся 2 февраля, а юниорские европейские соревнования "Кубок Григоряна" - 13 февраля в Москве.

50-летний юбилей отметит в следующем году знаменитый "Мемориал Знаменских". В 2008 году "Мемориал Знаменских" включен в мировой легкоатлетический тур (это означает также, что участники соревнований смогут набрать рейтинговые очки для участия в финале Гран при ИААФ в сентябре 2008 года) и улучшил свой статус до высшего уровня континентальных соревнований (ЕАА Premium). Такую высокую оценку от ЕАА Мемориал получил во многом благодаря своей прописке в течение двух лет в Московской области и значительно улучшемуся качеству, имиджу соревнований и увеличению их телевизионной аудитории в мире. Соревнования пройдут в подмосковном Жуковском на стадионе "Метеор" 15 июня.

Впервые в европейский календарь (уровень ЕАА Permit) включены появившиеся на свет в этом году московские соревнования, которые будут иметь название Moscow Open и пройдут 10 июня в Спортивном городке "Лужников".
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics