Новости
У «Мемориала Знаменских» лучший европейский рейтинг 2007 года
18.10.2007
Подведены итоги всех однодневных международных соревнований в Европе в 2007 году. Европейская легкоатлетическая ассоциация определила, что в категории соревнований ЕАА по приглашению (EAA Permit) наивысший рейтинг (81069 очков) имеет "Мемориал Знаменских", который прошел в Жуковском 9 июня.
Российские соревнования стоят в рейтинге выше многих известных соревнований, таких как Meeting Citta di Padova в итальянской Падуе (2 место, 79474 очка), Norwich Union Grand Prix в Глазго (4 место, 79109 очков), Anhalt в немецом Дессау (7 место, 78562 очка) и других.
Как сообщал ранее сайт RusAthletics.com, высокий рейтинг, выполнение всех условий ЕАА и постоянство "прописки" в Жуковском позволили ЕАА перевести "Мемориал Знаменских" в более высокую категорию соревнований (EAA Premium) и ввести в мировой легкоатлетический тур в 2008 году. Кстати говоря, даже в категории Premium знаменитые российские соревнования, которые отметят в следующем году пятидесятилетний юбилей, заняли бы в этом году с набранными очками достойное шестое место (в этой категории лучшими в 2007 году были соревнования в греческом Ретимно, 82987 очков).
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics