Новости
Рузи приглашает через месяц в манеж ЦСКА
27.12.2007
Ровно через месяц в московском манеже ЦСКА пройдут первые соревнования Мирового легкоатлетического тура ИААФ в помещении 2008 года "Русская зима". Талисман соревнований Рузи приглашает всех болельщиков на новый праздник Легкой Атлетики, главными лицами которого станут звезды спорта, которых ждут в наступающем году олимпийские сражения.
Год 2008-й - особенный, олимпийский. У спортсменов все подчинено подготовке к главному старту четырехлетия, и многие из них не будут активно выступать в зимнем сезоне. Однако, на "Русской зиме" мы увидим большое количество звезд и будущих героев олимпийских соревнований.

Как всегда, в программе есть специально подготовленные виды, которые не входят в классический перечень легкоатлетических состязаний. В 2008 году - это забеги на 600 метров и одну милю у женщин. 600-метровая дистанция - большая редкость на соревнованиях. Но на "Русской зиме" бег на три круга в почете. Ведь четыре года назад Ольга Котлярова установила на наших соревнованиях высшее мировое достижение, показав великолепный результат - 1:23.44. Именно Ольга и станет главным действующим лицом "Русской зимы" на этой дистанции в январе. Одной из ее основных соперниц, несомненно, станет серебряная призерка чемпионата Европы в помещении-2007 украинка Татьяна Петлюк, не раз на равных боровшаяся с российскими бегуньями.

А уж забег на одну милю и вовсе обещает стать гвоздем программы. Ведь на дорожку выйдут наши известные чемпионки и рекордсменки Елена Соболева и Юлия Фоменко.

Свидетелями многих интересных и красивых событий предстоит стать зрителям 27 января. Продажа билетов продолжается, вы можете заказать их на нашем сайте. Как обычно, билеты на лучшую, вторую, трибуну уже наполовину распроданы, поэтому здесь стоит поторопиться. С 10 января начнется открытая продажа на всех легкоатлетических соревнованиях в Москве и в манеже ЦСКА. Телефон для справок - (495) 2280882.
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics