Новости
Все выше и выше!
10.01.2008
9 января в легкоатлетическом манеже челябинского УрГУФК прошел 26-й Мемориал Юрия Лукашевича. Настоящим украшением соревнований стала победа в прыжке в высоту у мужчин Ивана Ухова, взявшего 2 метра 35 сантиметров.
Иван Ухов показал прекрасные прыжки, на один сантиметр улучшив свой же результат двухдневной давности в Екатеринбурге и став единоличным лидером мирового сезона. Вторым на этот раз был Андрей Сильнов, преодолевший 2.30, а третьим был Александр Шустов - 2.24. Все призеры - воспитанники знаменитого российского тренера Евгения Загорулько. По его мнению показывать такие высокие результаты уже в начале сезона прыгунам его группы помог тренировочный сбор, который сборная России провела в Португалии в декабре, где были прекрасные условия для подготовки.

В соревнованиях женщин в прыжке в высоту также с лучшим результатом сезона в мире (1.94) победила Екатерина Савченко. Второй была представительница Молдавии Инна Глизнуца (1.91), а третье место поделили Александра Шамсутдинова (1.87) и Екатерина Кунцевич (1.87).

Традиционно в челябинских соревнованиях участвуют все возрастные категории. С раннего утра прыгали молодые спортсмены. А позже в категории ветеранов огромное удовольствие доставил зрителям мастер спорта международного класса из Екатеринбурга Владимир Кунцевич, прыгнувший в 55 лет на рекорд мира для своей возрастной группы - 1.84м.

Мемориал Ю.Н.Лукашевича проводится с 1977г. В разные годы в соревнованиях участниками и победителями были заслуженные мастера спорта Т.Быкова и Е.Елесина, мастера спорта международного класса М.Доронина и Е.Александрова (Савченко), среди мужчин- Б.Гришаев, В.Кунцевич, И.Корбан, С.Пугач, В.Соколов, С.Зосимович, С.Мальченко, А.Крысин, С.Дымченко и др.
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics