Новости
«Русская зима» уже у порога
11.01.2008
17-е международные соревнования по легкой атлетике «Русская зима» открывают мировой зимний сезон 27 января 2008 года. А завершится он в Валенсии 7-9 марта чемпионатом мира в помещении. За эти полтора месяца пройдет 9 однодневных соревнований ИААФ и 7 европейских стартов.
«Русская зима» по итогам прошлого года оказалась на пятом месте в общем мировом рейтинге соревнований в помещении. Это повторение наивысшего результата за последние семь лет (с начала ведения такого рейтинга).
27 января Москва гостеприимно примет в манеже ЦСКА на Ленинградском проспекте легкоатлетов из двадцати стран мира, которые посоревнуются в тринадцати видах программы: в беге на 60, 200, 600 метров и на 1 милю у женщин, на 60, 400, 800 метров - у мужчин, в беге на 60 метров с барьерами у мужчин и женщин, в прыжке в длину - у мужчин и женщин, в прыжке в высоту и прыжке с шестом – у мужчин.

Состав участников по-настоящему звездный. Достаточно назвать таких известных атлетов как олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, чемпионы и рекордсмены мира и различных континентов Юлия Фоменко (Чиженко), Елена Соболева, Вилфред Бунгеи (Кения), Юрий Кримаренко (Украина), Ярослав Рыбаков, Вячеслав Воронин, Андрей Сильнов, Татьяна Котова, Моник Хэннеген (США), Тиана Мэдисон (США), Олусоджи Фасуба (Нигерия), Станислав Олияр (Латвия). С сильнейшими российскими атлетами также будут соперничать Дэнни Эккер (Германия), Джефф Хартвиг (США), Матик Осовникар (Словения), Кабело Кгосиеманг (Ботсвана), Джесси Вильямс (США), Грег Никсон (США), Роджерио Биспо (Бразилия), Сергей Демидюк (Украина) и другие.

В каждом виде программы зрителям предстоит стать свидетелями захватывающих соперничеств. Безусловно, особый интерес будет проявлен ко всем прыжковым дисциплинам, ведь у любителей спорта в памяти великолепные прыжки на прошлой «Русской зиме» с двумя настоящими шедеврами: рекордом России Ивана Ухова и прекрасной победой Татьяны Лебедевой. Короткие спринтерские дистанции будут держать в напряжении болельщиков от начала и до конца соревнований, которые пройдут в два круга. Здесь стоит ожидать очень высоких результатов от Олусоджи Фасубы, Матика Осовникара, Андрея Епишина, Михаила Егорычева, Евгении Поляковой, в барьерном беге – от Станислава Олияра, Сергея Демидюка, Евгения Борисова, Александры Антоновой, Марии Коротеевой.

Два красивых действа готовящегося легкоатлетического спектакля ожидают организаторы от забегов на средние дистанции: 800 метров у мужчин, где главными героями обещают стать Юрий Борзаковский, Вилфред Бунгеи, Билал Мансур из Бахрейна, и 1 миля у женщин, где главная дуэль двух красивых девушек – чемпионки мира в помещении Юлии Фоменко и рекордсменки мира в помещении Елены Соболевой должна принести высокий результат и прекрасное зрелище.
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics