Новости
Успехи россиян на марафонских дистанциях
13.04.2008
В минувшие выходные состоялось несколько крупных марафонских пробегов в различных городах, главным из которых стал лондонский марафон "Флора". Светлана Захарова стала второй среди женщин с очень хорошим результатом 2:24:39, а победила здесь выступающая за Германию Ирина Микитенко (2:24.14).
37-летняя Светлана Захарова стала призером марафона в Лондоне уже в третий раз, однако стоит отметить, что нынешний старт для Светланы стал лишь вторым после возвращения на беговую трассу после рождения ребенка. Наградой для нее также стало сообщение из штаба сборной России о том, что показанный результат позволяет включить ее в состав сборной на Олимпийские игры.

“Это по сути начало моей новой спортивной карьеры после двухлетнего отсутствия”, сказала Захарова после финиша.
Людмила Петрова была в Лондоне пятой с результатом 2:26:45.

Успешным можно признать и выступление рекордсмена России Алексея Соколова (2:11:41), который стал девятым среди мужчин, показавших очень быстрый бег. Так, трое лучших "выбежали" из 2:06:00, а победил кениец Мартин Лел с результатом 2:05:15.

В другом европейском городе Роттердаме также прошел традиционный марафон. Лучшей среди женщин стала россиянка Любовь Моргунова с результатом 2:25:12. Прекрасная победа!

И, наконец, в итальянском Турине Григорий Андреев показал гроссмейстерские 2:11:00 и стал в итоге шестым.
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics