Новости
За месяц до «Мемориала Знаменских»
15.05.2008
Ровно месяц остался до юбилейных 50-х международных соревнований по легкой атлетике "Мемориал Знаменских" в Жуковском. Соревнования являются этапом мирового легкоатлетического тура и результаты участников будут учтены при формировании финала Гран при в Штутгарте в сентябре, а также - это одна из последних возможностей для спортсменов выполнить квалификационные нормативы для участия в Олимпийских играх в Пекине.
Многие известные российские и зарубежные атлеты готовятся к этому ответственному старту. Болельщики смогут увидеть на стадионе "Метеор" 15 июня олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы, рекордсменов мира и различных континентов. Так, среди подтвердивших свое участие в соревнованиях в прыжке в длину Татьяна Лебедева, Ирина Симагина (Россия), Консепсьон Монтанер (Испания), в женском спринте - Дебби Фергюссон (Багамы), Евгения Полякова (Россия), Иветт Лалова и Терджан Наимова (Болгария), Джанетт Кваки (Великобритания), Франка Идоко (Нигерия), в мужском спринте - Олусоджи Фасуба (Нигерия), Самуэль Фрэнсис (Катар), Матик Осовникар (Словения), в прыжке в высоту - Бланка Власич (Хорватия), Анна Чичерова (Россия), в прыжке с шестом - Евгений Лукьяненко (Россия), Пол Берджес (Австралия), Александр Авербух (Израиль) и многие другие. Формирование состава участников продолжается, и первые старты легкоатлетического сезона наверняка добавят интриги в предолимпийскую расстановку сил.

С сегодняшнего дня начинается также аккредитация представителей СМИ на соревнования. Хостбродкастером 50-го "Мемориала Знаменских" является телеканал "Спорт".
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics