Новости
Копье в Жуковском должно улететь далеко
23.05.2008
На 50-х международных соревнованиях по легкой атлетике "Мемориал Знаменских" на призы Правительства Московской области одним из интереснейших видов несомненно станет метание копья у мужчин. В Жуковский приедут многие претенденты на олимпийские медали Пекина.
В соревнованиях примут участие чемпионы мира разных лет - рекордсмен России Сергей Макаров и эстонец Андрус Вярник, рекордсмен "Мемориала Знаменских" (88.90 м) россиянин Александр Иванов, серебряный призер Олимпийских игр Вадим Василевскис из Латвии (личный рекорд - 90.73 м), чемпион мира среди юниоров, чемпион Европы среди молодежи Игор Яник из Польши. Не стоит забывать и об Илье Короткове, который заявил о своих намерениях в этом сезоне, выиграв в марте Кубок Европы по зимним метаниям с результатом 81.52 м.

Метание копья за последние годы стало очень популярным в мире благодаря красиво организованному показу соревнований и стабильно высоким результатам, показываемым лидерами мировой легкой атлетики. Организаторы соревнований в Жуковском уверены, что 15 июня копья участников улетят далеко за 80 метров.
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics