Новости
Высокие результаты участников предстоящего «Мемориала Знаменских»
28.05.2008
50-й «Мемориал Знаменских» соберет очень представительный (более 25 стран) и сильный состав участников, многие из которых уже показывают высокие результаты в самом начале олимпийского сезона.
RusAthletics.com уже сообщал ранее о быстрых секундах кенийки Памелы Джелимо, установившей юниорский мировой рекорд на 800-метровой дистанции. Ее соперницы также отличились: чемпионка Европы на этой дистанции россиянка Ольга Котлярова выиграла первый свой старт в сезоне на «Кубке Кавказа» в Сочи 2:01.46, при этом начальный темп бега был не очень высок – порядка 62 секунд первый круг. Лилиана Попеску из Румынии также продемонстрировала отличную спортивную форму, выиграв соревнования в Бухаресте вначале на дистанции 1500 метров (4:00.35), а на следующий день победив в беге на 800 метров (1:59.34).

Чемпион Универсиады прошлого года Мохаджер Шоджаеи из Ирана впервые побежит 800 метров в сезоне именно на «Мемориале Знаменских», а пока на соревнованиях Иранской Лиги в Тегеране он был первым на дистанции 400 метров – 46.51. Россиянин Иван Бузолин на этой дистанции показал в Сочи лучший результат в начавшемся сезоне среди россиян – 46.65.

Победив в Португалии в ветреную, прохладную и дождливую погоду с результатом 6.69м, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева планирует активные выступления перед Мемориалом в Жуковском: в Афинах, в немецком Дессау, Таллине и затем – в американском Юджине (8 июня).

Там же в Португалии словак Дмитрий Валюкевич показал 16.90 в тройном прыжке.

Одна из фавориток в предстоящем 15 июня забеге на 400 метров у женщин Татьяна Вешкурова открыла сезон победой в Сочи с результатом 51.05 – на сегодня лучший результат сезона в Европе.
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics