Российские победы в Лозанне
03.09.2008
Россияне победили в трех видах программы соревнований по легкой атлетике «Атлетиссима», прошедших в швейцарской Лозанне. Олимпийский чемпион Андрей Сильнов выиграл в прыжке в высоту, взяв 2,35 м.
После победы Андрей сказал: «Я доволен своим сезоном. Мне не нужно много, чтобы прыгнуть на 2,41. Мировой рекорд? Почему нет. Но мне не нравится слишком многое планировать на будущее».

Другие победы одержали серебряные призеры Пекина Евгений Лукьяненко в прыжке с шестом (5,75) и Мария Абакумова в метании копья (66,09).

Татьяна Лебедева стала второй в прыжке в длину, показав результат 6,64 м. Екатерина Костецкая финишировала второй в беге на 800 м - 1.58,90.

Третьи места заняли Ярослав Рыбаков (2,32 в прыжке в высоту), Юлия Чермошанская (11,60 сек в беге на 100 м) и Татьяна Фирова (50,71 в беге на 400 м).