Новости
Именной фонтан Елены Исинбаевой в Москве отразит рекорды олимпийской чемпионки
04.09.2008
Пять метров и пять сантиметров вверх будут бить струи фонтана, который откроется в Москве в День города в честь победы Елены Исинбаевой на Олимпиаде в Пекине. Как сообщил ИТАР-ТАСС префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов, "теперь москвичи смогут наглядно оценить, как высоко прыгает самая популярная российская рекордсменка прошедших в Пекине Олимпийских игр".
Зотов рассказал, что разработчики смогли добиться нужной высоты фонтана, рассчитав необходимое давление в трубах. Высота струй сможет меняться по мере установления новых мировых рекордов российской спортсменкой. Фонтан расположен у кинотеатра "Высота" в Кузьминках.

По словам Зотова, фонтан будет своим устройством напоминать знаменитые "фонтаны-шутихи" из Петергофа. По поверхности фонтана можно будет прогуляться всем желающим, но делать это придется быстро. Иначе есть опасность намокнуть. Как утверждают проектировщики, скорость, которая гарантирует точно остаться сухим, должна будет равняться скорости самой Исинбаевой перед прыжком.

Всего в День города в округе откроют три десятка самых разных фонтанов, каждый из которых посвятят российским достижениям на Пекинской Олимпиаде.
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics