Новости
Дуэли чемпионов в Лужниках
05.09.2008
6 сентября в Москве на стадионе Спортивного городка (ранее - Детский городок) Лужников пройдут 6-е легкоатлетические соревнования "Вызов России". 6 дуэлей в шести видах программы между очень сильными соперниками - чемпионами и призерами Олимпийских игр, чемпионатов мира.
Перечислим наиболее интересные дуэли, на которые стоит посмотреть в Лужниках.

Олимпийский чемпион Пекина Андрей Сильнов получил в соперники чемпиона США в прыжке в высоту Джесси Уильямса, личный рекорд которого равен 2 метрам 33 сантиметрам.

Олимпийская чемпионка Гульнара Самитова-Галкина вновь, как и в Пекине, посоревнуется на любимой листанции 3000 метров с препятствиями с серебряной призеркой Олимпиады кенйикой Юнис Джепкорир.

Обладатели двух лучших результатов сезона в мире серебряный призер Олимпийских игр Евгений Лукьяненко будет соперничать в секторе для прыжка с шестом с чемпионом мира 2007 года, неудачником Пекина американцем Брэдом Уокером.

Олимпийская чемпионка Афин, трехкратная серебряная призерка Олимпиад (Сидней и Пекин), лучшая спортсменка России 2007 года Татьяна Лебедева получила в соперницы рекордсменку Азии Ольгу Рыпакову из Казахстана.

В толкании ядра у женщин финалистка Олимпийских игр Анна Омарова постарается бросить вызов серебряной призерке Олимпиады, чемпионке мира Надежде Остапчук из Белоруссии.
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics