Новости
Первое интервью Мэрион Джонс после заключения
30.10.2008
Знаменитая бегунья Мэрион Джонс дала первое интервью после тюремного заключения в известном американском шоу, которое длилось целый час.
Напомним, что в октябре 2007 года она призналась, что употребляла допинг. В январе суд приговорил ее к шести месяцам тюремного заключения за дачу ложных показаний агентам ФБР. Также Национальный олимпийский комитет США (USOC) и Американское антидопинговое агентство дисквалифицировали суперзвезду женского спринта на два года и аннулировали все результаты, показанные Мэрион в период с сентября 2000 года по настоящее время.

Джонс потеряла одно из самых выдающихся достижений в истории легкой атлетики, которое принадлежало ей. Речь идет о пяти медалях, завоеванных легкоатлеткой в Сиднее,— золотых в беге на 100м, 200 м, эстафете 4х400 м и бронзовых в эстафете 4х100 м и прыжках в длину.

В интервью она рассказала о том, как нелегко было вынести такой позор, и даже чуть не расплакалась, когда вспоминала о том, как она писала письмо своим маленьким детям из тюрьмы. Бегунья также заявила, что ей удалось бы выиграть золотые медали на Олимпиаде-2000 в Сиднее и без запрещенных препаратов, но былого, к сожалению, не вернешь.
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics