Новости
Американский план «тридцати»
09.12.2008
На закончившейся в американском городе Рено (штат Невада) отчетно-выборной конференции федерации легкой атлетики США была принята программа подготовки к Олимпийским играм 2012 года. Главная цель основного соперника российской сборной - завоевание американской легкоатлетической командой 30 медалей в Лондоне.
Исполнительный директор федерации Дуг Логан, излагая содержание программы, выдвинул основные цели на ближайшие годы: 30 медалей в Лондоне, увеличение бюджета федерации до 30 миллионов долларов к 2012 году (почти в два раза больше по отношению к текущему), увеличение количества членов федерации на 30 процентов и, наконец, завоевание права принять в США чемпионат мира по легкой атлетике 2015 года". Этот план получил название "Проект 30 и больше". Напомним, что в Пекине легкоатлеты США смогли завоевать 23 медали, из них 7 - золотые.

Также в Рено был избран на четырехлетний срок новый президент легкоатлетической федерации США. Им стала женщина, бывшая барьеристка мирового класса Стефани Хайтауэр, сменившая на этой должности Билла Рое.
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics