В Екатеринбурге - первые высокие результаты
07.01.2009
В Екатеринбурге прошли первые крупные российские соревнования года по легкой атлетике в помещении "Мемориал Эдуарда Яламова". Первые высокие результаты ряда российских спортсменов показывают, что в сезон они вступают во всеоружии.
Призер чемпионата мира-2008 в помещении, рекордсмен России в бегена 60 м с/б (7,44) Евгений Борисов отлично начал сезон – 7.59. Игорь Перемота стал вторым с результатом 7.78, у Алексея Дремина - третий результат (7.86).
В беге на 500 метров обладатель высшего российского достижения на этой дистанции (1:01.28), призер Олимпийских игр-2008 в эстафете Максим Дылдин победил (1:01.65), опередив ставшего вторым на непривычной для себя дистанции олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского (1:01.77). Оба результата очень высоки, особенно учитывая начало сезона.

В беге на 300 м отличилась Татьяна Вешкурова – 37.50, Екатерина Ефимова показала 37.58. На 600-метровой дистанции Мария Савинова была первой 1:26.11, второй стала Оксана Сухачева - 1:26.87.

В прыжке в высоту у мужчин новый ориентир результатов в сезоне задали Евгений Шишаков, Вячеслав Воронин и Александр Шустов, все взявшие 2.20.

Андрей Епишин "вбегается" в сезон, выиграв на этот раз с результатом 6.80, Иван Теплых с таким же временем на финише, Владимир Топорин стал третьим, уступив лишь 0.01 сек.
У женщин короткий спринт выиграла Мария Боликова (7.27), у Натальи Муринович - 7.28.

Анна Альминова намного опередила всех на дистанции 2000 метров - 5:48.37.

На 60 метров с барьерами лучшей стала Татьяна Дектярева - 8.27.