Новости
Легкоатлетический смотр в Федеральных округах
20.01.2009
В нескольких Федеральных округах прошли региональные чемпионаты по легкой атлетике в помещении, причем как среди взрослых, так и среди юношей, юниоров и молодежи. Это настоящий смотр перед сезоном.
Особо стоит отметить чемпионат в Центральном федеральном округе, который прошел в новом легкоатлетическом манеже в Ярославле. Конечно, новый манеж - это праздник для легкоатлетов. И руководство города, ярославский областной спорткомитет, федерация легкой атлетики сделали все, чтобы он удался. На соревнованиях присутствовал мэр города Ярославля Виктор Волончунас, вице-губернатор Ярославской области Виктор Костин, знаменитые ярославские спортсмены - олимпийский чемпион Максим Тарасов, призер чемпионата мира Татьяна Андрианова, которая к тому же поднимала флаг соревнований на церемонии открытия.

На соревнованиях в Ярославле помимо сообщавшихся ранее Rusathletics.com результатов Сергея Мудрова и Владимира Топорина отметим победу Ирины Марачевой в беге на 800 метров - 2:03.89, Александра Петрова в прыжке в длину - 7.39 и особо - результат 17-летнего Алексея Федорова в тройном прыжке - 16.55.

В Краснодаре на чемпионате Южного ФО отличилась Наталья Муринович, показавшая лучший результат сезона в России на 60-метровке - 7.25. Она же победила и на 200-метровой дистанции - 23.70. Очень прилично пробежела 60 метров с барьерами Татьяна Павлий - 8.13, также лучший результат сезона в стране. У Алесея Пушкарева в спринте - 6.77, а в прыжке в длину Дмитрий Бобков и Виктор Сироткин показали одинаковый результат 7.78.

Результаты в остальных федеральных округах вы можете найти на сайте Rusathletics.com.

Всероссийская федерация легкой атлетики благодарит всех организаторов чемпионатов в федеральных округах за большую работу по проведению этих важных соревнований в начале сезона.
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics