Новости
Бланка Власич: Риека-Мальме, далее везде?
04.02.2009 В мире
Многие болельщики, наверное, были удивлены, увидев зимой в секторе для прыжков в высоту хорватскую звезду Бланку Власич. Видимо, сказалась неудовлетворенность Олимпийским сезоном.
Бланка, которая не проигрывала ни одного старта в течение года, в Пекине стала второй. Первый старт хорватка сделала в Риеке на прошлой недели и показала отличный результат 2.03. На турнире в шведском Мальме Бланке не удалось взлететь выше 2.01. Высоту 1.96 – она взяла только со второй попытки, а 2.01 - с третьей.

В Мальме в секторе для прыжков с шестом бразильянка Фабиана Мюрер, которой помогает тренироваться наставник Елены Исинбаевой Виталий Петров, установила рекорд Южной Америки - 4.70 с первой попытки. Затем Мюрер заказала высоту 4.73, но все три раза планка неумолимо падала вниз. Немка Силке Шпигельбург стала второй - 4.65, опередив двух польских прыгуний Монику Пырек и Анну Роговску, которая потихонечку выбирается из кризиса. Обе преодолели планку на высоте 4.60.

В мужских соревнованиях были показаны скромные результаты. Немец Ларс Бергелинг выиграл турнир шестовиков с результатом 5.50, россиянин Дмитрий Стародубцев - второй.

В секторе для толкания ядра собрался почти весь мировой бомонд. По такому случаю, телевизионный зритель смог посмотреть весь турнир больших мужчин в прямом эфире от первой до последней попытки. Главная дуэль развернулась между чемпионом мира американцем Рисе Хоффа и Олимпийским чемпионом Пекина поляком Томашем Маевским. В итоге победителем вышел американец - 20.58, поляк второй - 20.51, а третьим стал еще один представитель звездно-полосатого флага Кристиан Кантвелл -20.10.

В беге на 60 метров победу одержал итальянский спринтер Роберто Донати - 6.68, ирландец Пол Хессион второй – 6.69. А вот экс-чемпион мира Тим Коллинз не попал в призы, показав скромный для него результат 6.71.

У женщин на этой же дистанции на дорожку вышла сама Каролина Клюфт, но ей пока тяжело соперничать со специалистками в спринте. Ее результат 7.72. А победительницей стала американка Рачел Смит - 7.34.
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics