Новости
Сегодня определятся чемпионы в 11 видах программы
14.02.2009
Во второй день чемпионата России по легкой атлетике в помещении пройдут 11 финалов.Все они наверняка пройдут в острой борьбе, можно ожидать высоких результатов.Следите за новостями на Rusathletics.com
В беге на 400 метров у женщин наибольший интерес вызывает выступление лидера нынешнего сезона Антонины Кривошапки, показавшей великолепный результат в предварительном забеге 50.56 (соревнования проводятся в два круга).

У мужчин на этой дистанции никто не стремился показать высокие результаты во вчерашних предварительных забегах, главное было - выйти в финал. Лучший результат был у Константина Свечкаря - 47.04, у Максима Александренко и Владимира Антманиса - 47.10, у Дениса Алексеева - 47.24. К сожалению, заболел после выступления на соревнованиях во французском Льевене лидер сезона Максим Дылдин и не смог выйти на старт в Москве. Кстати говоря, он отлично пробежал в Льевене 300 метров (32.94), однако был затем дисквалифицирован за то, что заступил на чужую дорожку во время забега.

Как всегда, на российских чемпионатах особый интерес вызовет финал на 800 метров у женщин. Помимо показанного в предварительном забеге лучшего результата сезона в мире Ириной Марычевой (1:59.36), стоит ждать высоких результатов от Оксаны Зброжек (2:00.55 во вчерашнем забеге) и Марии Савиновой (2:00.27). У Юлии Русановой было 2:01.02, у многократной чемпионки мира Ольги Котляровой 2:01.89.

Увлекательное соперничество можно будет наблюдать в манеже ЦСКА также в секторах для прыжка в длину и в высоту у женщин.
RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics