Сибилева – шестая на Гран-При по спортивной ходьбе
05.04.2009
На втором этапе Кубка Вызова по спортивной ходьбе, который прошел в Португалии, россиянка Татьяна Сибилева финишировала шестой на двадцатикилометровой дистанции - 1:31:59.

Победу в Португалии одержала серебряный призер Олимпиады в Пекине норвежка Кьерсти Плетцер - 1:30:35.

У мужчин победу в ходьбе на 20 км праздновал китаец Хао Ван, который был четвертым на Играх-2008. Очень высокий результат показал и второй призер - итальянец Джоржо Рубино 1:19:37. Стоит отметить, что третьим здесь финишировал брат Кьерсти Плетцер – норвежец Эрик Тиссе (1:19:44).

Отметим, что на третьем этапе Вызова ИААФ по спортивной ходьбе, который пройдет 18-19 апреля в Китае, будут выступать трое россиян. Это олимпийские чемпионы Пекина Ольга Каниськина и Валерий Борчин, а также Людмила Архипова. Затем россияне выступят на этапах в Италии (1 мая) и в Польше (30 мая). А финал Кубка Вызова пройдет 19 сентября в Саранске.