Тимофеева - первая в Нагано, а Туптова в Солт-Лейк-Сити
20.04.2009
В воскресенье состоялись несколько престижных марафонов, на которых успешно выступили россиянки Ирина Тимофеева и Надежда Туптова.

Тимофеева выиграла престижный марафон в японском Нагано. Ее результат - 2:30.08. Ирина грамотно разложила силы по дистанции и на последних двух километрах  догнала и обошла лидера кенийку Ирене Лимику. Еще одна россиянка Татьяна Арясова финишировала пятой - 2:34.32.

Надежда Туптова из Чебоксар выиграла марафон в американском Солт-Лейк-Сити. Ученица олимпийской чемпионки Валентины Егоровой показала не самый выдающийся результат - 2:47.49. Но, как говорится, победителя не судят.

В  итальянском Турине прошел марафон Gran Premio La Stampa. Единственная россиянка Наталья Соколова заняла четвертое  место (2.31.52). А победительницей среди женщин стала кенийская бегунья Агнес Кипроп (2:26:22). Надежда итальянских болельщиков Бруна Геновезе финишировала третьей (2.30.51).