5 медалей россиян во второй день Универсиады
17.08.2005
Вчера в турецком Измире во второй день легкоатлетической программы Всемирной Универсиады наши легкоатлеты завоевали 5 медалей: 2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую. Благодаря этому наша сборная сейчас занимает второе место в зачете по медалям, уступая сборной Китая: 2 золота и 3 серебра.
Андрей Епишин завоевал пока единственную награду у мужчин, финишировав вторым в финале на 100 метров — 10,43 секунды. Андрей уступил китайцу Каю Ху 0,13 секунды. На той же дистанции у женщин первенствовала Ольга Халандырева, показавшая 11,64 секунды.

В женской длине россиянки завоевали сразу две награды. Победительницей стала Людмила Колчанова, показавшая 6,79 метра (серебряный результат Татьяны Котовой на чемпионате мира в Хельсинки), а третье место заняла Наталья Лебусова — 6,51 метра.

Пятую награду принесла Татьяна Павлий, с результатом 13,01 секунды уступившая лишь эстонке Мирьям Лиимаск (12,96) в финале женских 100 метров с барьерами.