Плетцер и Фернандес победили в Италии
01.05.2009 В мире
Четвертый этап Кубка Вызова ИААФ по спортивной ходьбе, который проходил в итальянском Сесто Сан Джованни, выиграли норвежка Кьерсти Плетцер и испанец Франсиско Фернандес.

Плетцер, серебряная медалистка Пекина, прошагала 20 км за 1:28:50, второй финишировала Сабина Кранц из Германии 1:29:03, третьим призером стала итальянка Элиза Ригаудо, проигравшая Кранц всего секунду. Напомним, что Ригаудо была третьей и на Олимпиаде -008. Россиянки Татьяна и Евдокия Коротковы финишировали 11-ой (1:35:37) и 17 -ой (1:40:18) соответственно.

Фернандес показал результат 1:19:57, намного опередив серебряного призера, младшего брата Кьерсти Плетцер, норвежца Эрика Тиссе 1:21:53. Это третья победа  Фернандеса  в Сесто Сан Джованни. Ученик знаменитого Роберта Коржаневски уже выигрывал здесь в 2003 и 2005 годах.

Олимпийские чемпионы Пекина Ольга Каниськина и Валерий Борчин этот этап пропустили, но выступят на следующем, который пройдет 30 мая в польском Кракове.

Напомним, что финал соревнований Кубка Вызова ИААФ, который пройдет в сентябре в Саранске, попадают лучшие ходоки года, но участвовать в розыгрыше Гран-При, будут только спортсмены принявшие участие как минимум в четырех этапах Кубка, включая чемпионат мира в Берлине.