Новости
Шесть россиян в Дохе
06.05.2009
В пятницу 8 мая в Дохе пройдет этап Супер Гран-При ИААФ, в котором примут участие многие именитые спортсмены, в том числе и россияне.

Самое большой российский десант будет в прыжках с шестом у женщин. Там выступят чемпионка Европы в Турине Юлия Голубчикова, Александра Киряшова и Екатерина Колесова.

Голубчикова в прошлом году была второй в Катаре, проиграв немке Силке Шпигельбург, правда россиянка обыграла немку на зимнем чемпионате Европы.

Светлана Школина, ставшая четвертой в Турине, примет участие в прыжках в высоту. Противостоять ей будет грозная Бланка Власич, которая всегда успешно выступает в Дохе. Два года назад хорватка прыгнула здесь 2.04, а прошлом году преодолела 2.03. Также за победу поборется и серебряный призер зимнего европейского первенства испанка Рут Бейтиа.

Чемпион мира 2003 года в метании копья Сергей Макаров откроет сезон как раз в Дохе.  У него очень серьезные соперники - золотой и серебряный медалисты Пекина, двукратный олимпийский чемпион норвежец Андреас Торкилдсен и  Айнарс Ковалс из Латвии.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics