Ольга Глок – первая в Праге!
11.05.2009
В Праге на юбилейном 15-м марафоне уверенную победу с личным рекордом одержала Ольга Глок. Результат россиянки – 2:28.27.

У Ольги Глок были очень серьезные соперницы, имеющие личные рекорды гораздо лучше, чем у россиянки. Это три эфиопки - Мулу Себока, Эйрусалем Мутал и Шитайя Дебелу, а также кенийки Эмма Кируки и Маргарет Тороитич. Первые десять километров уверенно провели бегуньи из Эфиопии, за ними держалась и россиянка, но к середине дистанции Ольга Глок уступала лидерам Себоке и Мутал - 24 секунды.

Постепенно шаг за шагом Ольга начала сокращать отставание и уже  через пять километров,  впереди бежали наша спортсменка и Себока. Мутал проигрывала им 21 секунду. Последние километры дистанции Глок бежала в гордом одиночестве и заслуженно победила с личным рекордом 2:28:27, впервые выбежав из 2:30. Второй финишировала Мулу Себока 2:30:39, а на третьем месте осталась Эйрусалем Мутал 2:32:43.

У мужчин весь пьедестал почета заняли кенийцы, а победу с рекордом трассы одержал  Патрик Ивути – 2:07.48. Украинец Николай Антоненко на четвертом месте с личным рекордом -  2:10.54.