Новости
Микитенко и Кантер – лучшие легкоатлеты апреля
14.05.2009 В мире

Европейская ассоциация легкой атлетики (ЕАА) объявила лучших спортсменов апреля. Среди женщин лучшей признали немецкую звезду марафона Ирину Микитенко. Бегунья наделала много шума в прошлом году, впервые выиграв Лондонский марафон. В этом году она вновь победила в Лондоне с лучшим результатом сезона - 2:22:11. Ей же принадлежит и рекорд Германии - 2:19:19, который она установила на Берлинском марафоне в сентябре прошлого года.

Сейчас бегунья борется за главный приз - 500 тысяч долларов, который будет вручен в конце года по итогам всех марафонов. 37-летняя cпортсменка  также собирается выступить на чемпионате мира в Берлине, где ее будет поддерживать местная публика. Напомним, что раньше Микитенко выступала за Казахстан.


У мужчин лучшим атлетом апреля признан эстонец Герд Кантер. Олимпийский чемпион и чемпион мира в метании диска отлично начал сезон. В Америке он метнул диск на 70 м 84 см. Эстонец уже пятый год подряд отправлдяет снаряд за отметку в 70 метров. Как уже ранее сообщал Rusathletics.com, 6 мая Кантер отпраздновал свое тридцатилетие.
 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics