Новости
Звезды Америки в Карсон-Сити
14.05.2009 В мире
16 мая в американском городе Карсон-Сити (штат Невада) пройдут соревнованиях "Аdidas Track Classic", на которых выступят ведущие американские легкоатлеты.

Свой первый старт в сезоне сделает серебряная медалистка Пекина по прыжкам с шестом Дженифер Стучински. Конкуренцию ей составит еще одна известная прыгунья олимпийская чемпиока Сиднея Стэйси Драгила.

На стометровке у мужчин соберется неплохая компания спринтеров. Призер чемпионата мира в Осаке Деррик Аткинс с Багамских островов бросит вызов серебряному медалисту Олимпиады в Пекине Ричарду Томпсону из Тринидада и Тобаго. Также в забеге побегут лидер сезона Трэвис Паджет и победитель соревнований в Кингстоне (Ямайка) Дарвис Паттон.

На двухсотметровке тоже соберутся сильные бегуны: олимпийский чемпион в беге на 400 метров Лашон Меррит встретиться с серебряным медалистом Пекина в беге на 200 метров Шоном Кроуфордом. Есть что доказывать и Уоллису Спирмону, которого дисквалифицировали в финале Олимпиады на двухсотметровке.

На дистанции в два раза длиннее главной звездой забега станет серебряный призер Олимпийских игр в беге на 400 метров Джерими Уоринер.

Свои первые старты также проведут чемпионка мира на дистанции 200 метров Эллисон Феликс и призер Пекина в беге на 110 метров с барьерами Терренс Траммелл.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics