Гебреселассие вне конкуренции
17.05.2009 В мире
Легендарный бегун из Эфиопии Хайле Гебреселассие стал победителем забега по шоссе на 10 км "Great Manchester Run".

Двукратный олимпийский чемпион в беге на 10 км показал очень высокий результат 27:39. Многократный рекордсмен мира рассматривал забег в Манчестере,  как подготовку к FBK-Games в Хенгело (Голландия), где он постарается улучшить свой же мировой рекорд в часовом беге.

Вторым в Манчестере финишировал представитель Ливии Али Мабрук эль Заиди -28:13, а третье место занял многократный чемпион Европы по кроссу украинец Сергей Лебедь - 28:36.

У женщин лучшей стала кенийка Вивиан Черуйот - 32:01. Довольно много ей проиграли Сара Морейра из Португалии - 32:33 и  Елена Прокопчук из Латвии - 32:41.