Поляки доминировали в Галле
24.05.2009 В мире
В немецком Галле на традиционных соревнованиях метателей победу праздновали сразу три польских спортсмена.

В секторе для метания диска серебряный медалист Пекина Петр Малаховски в первой попытке установил  рекорд Польши – 68.75. Венгерский метатель Золтан Коваго с результатом 66.87 стал вторым.

Занета Гланс дальше всех отправила диск в женских соревнованиях – 62.82 (личный рекорд), обыграв знаменитую немку Франку Дитш  – 59.39.

Анита Влодарчик выиграла соревнования в метание молота с результатом  – 75.39, оставив позади себя чемпионку мира Бетти Хайдлер и лидера мирового сезона словачку Мартину Храснову, которая стала лишь четвертой – 71.60.

И как уже сообщал Rusathletics.com бронзовая медалистка Олимпиады в Пекине немка Кристина Обергфёлл отправила копье на 68.40 и стала лидером мирового сезона. Второй стала Штеффи Нериус, а серебряный призер игр в Пекине россиянка Мария Абакумова метнула копье на 61.69 и стала третьей.