Новости
Исинбаева снова лучшая!
27.05.2009
Двукратная олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева во второй раз признана лучшей спортсменкой года по версии Всемирной академии спортивной славы Laureus.

В Риме во время специальной церемонии награду Елене вручили члены академии: легендарный английский футболист Бобби Чарльтон, бывший капитан национальной сборной Франции по футболу Марсель Десайи и знаменитый итальянский горнолыжник Альберто Томба.

Это уже вторая премия академии Лауреус, завоеванная Еленой, впервые она получила этот приз два года назад, а всего Исинбаева уже пять лет подряд номинируется на эту награду.

«Это невероятно, во второй раз выиграть такой приз, -  сказала Елена Исинбаева. Я хочу поблагодарить членов Академии, которые за меня проголосовали. Они все очень достойные люди, сами добившиеся невероятных высот  в спорте и знающие, как это тяжело. Особенно благодарю своего тренера Виталия Петрова, легендарного Сергея Бубку,  а также мой менеджмент».

Кроме Елены на звание лучшей спортсменки 2008 года, по версии Laureus, претендовали американская теннисистка Венус Уильямс (победительница турнира "Уимблдон 2008"), австралийская пловчиха Стефани Райс (трехкратная олимпийская чемпионка Пекина), бегунья из Эфиопии Тирунеш Дибаба (впервые в истории легкой атлетики, сделавшая золотой дубль на Олимпиаде в Пекине – 5.000 и 10.000 метров), Лорена Очоа – 1 номер мирового рейтинга в гольфе, и американская лыжница Линдси Вонн – в 9-й раз, ставшая обладательницей Мирового Кубка.

Laureus World Sports Awards  - главная ежегодная международная спортивная награда, которой удостаиваются величайшие спортсмены, показавшие лучшие результаты по итогам года. Победителей выбирает спортивное жюри, в состав которого входят все 46 членов Академии. Россию в Академии "Лауреус" представляет прославленный гимнаст Алексей Немов.

Отметим, что в этом году, из-за всемирного экономического кризиса и отсутствия должного финансирования, организаторы Laureus World Sports Awards не проводят полномасштабную торжественную церемонию.

Всероссийская федерация легкой атлетики поздравляет Елену Исинбаеву и ее тренера Виталия Петрова с высокой наградой!
 

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics