Новости
Сборная Германии определилась с составом
28.05.2009 В мире
Ирина Микитенко, Сабрина Мокенхаупт и Мелани Краус станут главными надеждами немецких болельщиков в марафоне на чемпионате мира в Берлине.

Микитенко стала одним из главных претендентов на медали после того, как на Берлинском марафоне в 2008 году установила новый рекорд Германии - (2:19:19), а затем дважды стала победительницей Лондонского марафона.

Другая участница бундестим Сабрина Мокенхаупт в 2008 году победила во Франкфурте с личным рекордом - 2:26:22. Зимой же она приняла решение бежать на чемпионате мира 10 000 метров, однако ближе к лету Сабрина склониласьизменила свое решение в пользу марафона.

Мелани Краус - третий номер сборной. Напомним, что она была победительницей марафонов во Франкфурте в 2007 году и в Дюссельдорфе в 2008. Успехи на чемпионатах мира и Олимпийских играх у нее более скромные (20 место в Осаке и 38 место в Пекине). Также за бундестим побегут Сюзанна Хан и Луминита Зайтук. Действующая чемпионка Европы Ульрика Майш объявлена запасной.

Как уже ранее сообщал Rusathletics.com, Майш не смогла воспользоваться последним шансом на Гамбургском марафоне, который преодолела за 2:34.28. Для того, чтобы получить право на участие в главном соревновании года, спортсменке нужно было пробежать марафон быстрее 2:32.00.

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
Эл.почта: info@rusathletics.com
Обычная версия RusAthletics